Пересадка бальзамина,традесканции и молочая

вщчд зцдвыз Ученик (96), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста, что с бальзамином? И можно ли его сейчас пересадить? Если да-то какой грунт можно намешать?Все лето цвел и сейчас цветёт,очень сильно разросся
И тот же вопрос с молочаем и традесканцией
Можно ли сейчас пересадить и в какой грунт лучше?
Есть перлит,вермикулит,керамзит ,мелкий речной песок,биогумус,торф,фитоспорин
А из грунта только для хвойных,универсальный и для суккулентов
Голосование за лучший ответ
Вера ******* Просветленный (28481) 1 год назад
Традесканцию я б не трогала, вроде всё хорошо с ней. Бальзамин постригла бы - чтоб не было нижних оголённых ветвей. Если пересаживать его, то в горшок на пару см пошире и можно невысокий. На дно керамзит, универсальный грунт+песок+перлит. Молочай, похоже, залит. Ему горшок поменьше, дренаж, грунт или универсальный с песком или для суккулентов и не поливать обильно. Особенно в переходный период.