Если собственник жилья отказывается предоставить

L T Ученик (122), на голосовании 1 год назад
данные о праве собственности - какие меры может предпринять председатель правления ЖСК, чтобы вынудить собственника жилья предоставить справку о собственности или форму 9 ?
Голосование за лучший ответ
дядя Федор Искусственный Интеллект (275582) 1 год назад
Что за бред? Для чего поедседателю правления ЖСК такая справка?
Вся необходимая документация на членов кооператива у него имеется. Сведения о тех, кто выплатил свой пай и, в соответствии со ст.218 ГК РФ, стал собственникам - тоже.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
До марта этого года получить такую информацию мог каждый. Что вдруг председателю правления приспичило именно сейчас?
Пёс режыма Просветленный (40328) 1 год назад
с течением времени состав собственников меняется за счёт сделок по купле-продаже, по причинам наследования и по другим обстоятельствам. Знать реальный состав собственников для полноценного управления ЖСК, надлежащего извещения собственников об общих собраниях и процедур голосования по важным вопросам ЖСК председатель имеет право, если не сказать обязан. Так что уклонение от подачи сведений о праве собственности со стороны самого собственника выглядит не корректным.
.Просветленный (40292) 1 год назад
Может он не хочет быть членом кооператива. Можно жить не членом?
L TУченик (122) 1 год назад
Ответ где? Вопрос прочти внимательно!
оксана я Профи (781) 1 год назад
Никак не может. А зачем ему знать?