Закон и порядок

Если покупатель сделал подарок продавцу - например, одну розу или шоколадку, купленную в том отделе, где продавец

Если покупатель сделал подарок продавцу - например, одну розу или шоколадку, купленную в том отделе, где продавец работает - расплатился наличкой. Может ли продавец с разрешения начальства вернуть товар в магазин, а деньги забрать себе. И разрешит ли начальник

чтобы аннулировать чек нужны реквизиты чека, при оплате картой нужна физически карта оплаты - туда и вернут, все это в течение незакрытой смены кассира, шоб не геморроить отчетность

Растения и продукты питания надлежащего качества возврату не подлежат.

Если вам сделали подарок розу или шоколадку вы побежит в магазин возвращать деньги? А вам их вернут? Подарки дарят без чека обычно

Трудовым кодексом это явно не регламентируется.
Но нет, не может, потому что не продавец покупал, ну а дальше кто во что горазд..

Смотря где наверное