Если я в своей квартире окна забетонирую то это является нарушением?

двсдлалмл влсшмомп Ученик (68), на голосовании 1 год назад
по факту,я могу че угодно делать
Голосование за лучший ответ
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (332442) 1 год назад
Управляющая компания может подать иск в суд за нарушение внешнего вида здания. Изнутри забетонируйте, оставив нетронутыми рамы.
А если дом частный, то без проблем.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (147319) 1 год назад
Квартира находится в многоквартирном доме, вы не имеете права без разрешения закладывать окна. Купите свой дом и делайте что хотите.
Пёс режыма Просветленный (40328) 1 год назад
  1. это затрагивание внешней стены, что не допустимо. 2. это нарушение требований, предъявляемых к кухне, в соответствии с которыми на кухне должен быть естественный свет. 3. это нарушение проектного облика многоквартирного дома.
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (121278) 1 год назад
к жилому помещению предъявляются определенные технические требования, в том числе по силе освещения ( инсоляции). Если забетонировать окна - то помещение не может считаться жилым
Кроме того нарушается общий облик фасада, что является нарушением.
А так же нарушена пожарная безопасность, так как жилое помещение не имеет дополнительного места эвакуации (окно)
Круг Оракул (53980) 1 год назад
ответственности нет. ухудшаешь только условия свого проживания