В чем разница между инжектором и карбюратором?

ФермаКактусов Высший разум (219192), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (114490) 1 год назад
Инжектор- бензонасос 3-7 атм. и управляемый электроникой впрыск (распыление- впрыск под давлением ) топлива форсункой.
Карбюратор- бензонасос низкого давления наполняет поплавковую камеру карбюратора и поступление бензина во всасываемый воздух "самотёчное"- подобрано соотношение диаметров воздушных диффузоров и топливных жиклёров так, чтоб исходя из закона Бернулли (в зависимости от скорости воздушного потока- т.е. в зависимости от секундного расхода воздуха) автоматически насасывало нужное количество топлива.

Всё. Хорошо настроенный карбюратор ничем инжектору не уступает.
Остальные ответы
Mr.SerJey Просветленный (36480) 1 год назад
Инжектор — это механизм, осуществляющий подачу топлива в камеру сгорания. Главное отличие от карбюраторной системы заключается в способе подачи топлива. В карбюраторных двигателях топливо буквально всасывается в цилиндр из-за разницы в давлении, при этом расходуется около 10% мощности двигателя. А вот инжектор впрыскивает топливо из форсунок в камеру сгорания.
abrbabrИскусственный Интеллект (151079) 1 год назад
далеко не всегда в камеру сгорания. и так же всасывает за счёт разницы давления.
АлексейИскусственный Интеллект (114490) 1 год назад
=)) всасывается воздух. Топливо тоже. Но объём топлива составляет 1/10000 от объёма воздуха. А дроссельная заслонка есть и в карбюраторе и в инжекторе. Поэтому потери на всасывание у них одинаковые.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (394389) 1 год назад
В том что инжектор завел и поехал
С говнокарбол только епля, причем всегда
=)) один раз карб настроить и не допускать загрязнения. Зато всё понятно и доступно. А в инжекторе куча электроники, которую ничем не заменишь.
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (394389) Лёха, гон
Вашбродь Оракул (89497) 1 год назад
прям так и напиши в яндексе.... зачитаешься до утра
abrbabr Искусственный Интеллект (151079) 1 год назад
существенная. объяснять долго, тут не удобно.
если в кратце, то в наличии мозга.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (181262) 1 год назад
В способе приготовления горючей смеси!
Aston DBS Высший разум (696687) 1 год назад
Что с карбом дешевле техника,но и возни больше,инжектор в этом плане надежнее
putnikИскусственный Интеллект (109504) 1 год назад
Да ладно, как купил мотик с карбюратором, так и не лазил, а это уже 10 лет+старый хозяин, а мот 94г.