К 2035 году когда ЕС перейдет на электромобили полностью,АвтоВАЗ обанкротится с своим небольшим рынком покупателей в РФ?

NerkaKaseopeya Просветленный (26926), закрыт 5 месяцев назад
Лучший ответ
Стэн Марш Мастер (1073) 1 год назад
автожопа будет делать китайские машины
NerkaKaseopeyaПросветленный (26926) 1 год назад
У них уже треть произведенных машин, это электро
СорванецПросветленный (36361) 1 год назад
Уже делает
Остальные ответы
Perimetr Мудрец (19536) 1 год назад
И тогда ЕС поймёт,что электромобили надо чем-то заряжать)
А количество лития на планете ограничено....
У них атомок много, германия с газа видимо то же пойдет в атом.
Perimetr Мудрец (19536) Последний энергоблок в Германии уже закрыли.
Александр ЕрмиловГений (61575) 1 год назад
Perimetr Мудрец (19536) Александр Ермилов, ссылка небезопасна.
Василий Оракул (99703) 1 год назад
Пускай переходят нам то что с того?
Ну то что ДВС без перестройки на электромобили не вытенет конкуренцию.
Василий Оракул (99703) sawa, Ну значит отомрут. У нас на газ ещё можно перевести. В Европе возможно переход сделать. Всю промышленность перекинуть в юго-восточную Азию и США. Тогда хватить на электромобили энергии. Оставить в Европе только НИИ и гастарбайтеров украинцев для обслуживания сартиров.
Сорванец Просветленный (36361) 1 год назад
К 35 году автоваз обещал придумать новый крюк для буксировки на гранту
Сергей Искусственный Интеллект (216115) 1 год назад
К тому времени ЕС прикажет долго жить!
Дмитрий И. Мудрец (11421) 1 год назад
если внутри страны будут современные производственные технологии - будут производить машины и запчасти к ним. Авто ваз давно понимает что он в конкурентной среде играет и что бы выжить и существовать нужно производить что то хорошее. Другой вопрос что технологии должны исключать большинство человеческих ошибок что бы завод избавился от плохой репутации
Так проблема в том что электро ддигатель, батарею и всю электронику нужно производить с нуля, германия уже отстаёт от Азии и США поэтому в проектировку складывают баснословные деньги, куда там авто вазу то тягатся, может будет не ваз а какой ни будь byd
Дмитрий И. Мудрец (11421) sawa, судя по количеству появляющихся автомарок - я думаю технологию создания батареек и электромоторов освоют поди
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (792018) 1 год назад
откуда в 2035 году Европа будет брать электричество? боюсь они будут жить при свечах.
С атомок или ГЭС ветряков, только германия на газ все станции переводила, он дешовый был из России
Вашбродь Оракул (90567) 1 год назад
ЕС не является покупателем Ваза в серьезных объёмах, только запчасти на ранее приобретенные авто... Сейчас и голые Весты берут от 1330000, значит тенге еще водится у народа
Ваз является покупателем оборудования для производства деталей в ЕС и Китае, так что вазу придется свои станки разрабатывать и производить, ну это уже фантастика
ВашбродьОракул (90567) 1 год назад
Не... Станки давно доставлены из Италии, Кореи Германии и ждут "вкл" , иное дело,- генератор, помпа, вакуумник, б. управления, абсорбер, провода, даорники и прочее... Это все стояло от Валио, Бош... Даже блок предохранителей из Португалии был... Я это про флагманскую Весту. Решают, развернув завод в Костроме, ну а так естественно со смежниками биде... Туда кто пришел в 00, халявщики, что без французов и Бу Андерсена ничего не смогли, Петровичи с Семенывачами давно на пенсии, комсомолькие новаторы иссякли
ВашбродьОракул (90567) 1 год назад
Местные не хотят работать за 40т, и генеральный завез рабочих из Удмуртии и с Кавказа, ну как в 88- 90м из Вьетнама
Blauer Stern Искусственный Интеллект (219162) 1 год назад
А что вазу мешает перейти на электро?) в случае необходимости, конечно
Это совсем другой автомобиль, его нужно спроектировать, нужно производить электродвигатели, электробатареи, а для этого нужна огромная куча денег. Ваз может это все покупать в Китае, ноттгда это будет не ваз а byd
MissOlga Просветленный (33007) 1 год назад
Мы к 2025 уже (Норвегия).
Автоваз и так не особо пользуется популярностью в ЕС.
У них оборудование европейское, не будет же ваз свои станки производить
MissOlga Просветленный (33007) sawa, оборудование же не вечное
dvavkvadrate Искусственный Интеллект (145854) 1 год назад
Электричества понадобится ой как много и где взять?