Как приучить кота ловить мышей?
Завелись мыши в гараже яд и мятные таблетки не помогают
Мышеловки вообще съедены
Если запускать на пол часа кота в гараж он будет ловить?
И как приучить его ловить мышей?
Приучить никак. Аппетит приходит во время еды)))) Но не каждый кот будет мышей убивать! Один из моих котов приносил их домой в живом виде и выпускал)))))) Кстати, учёные отметили интересный эффект, который оказывает кошачья моча на грызунов: они перестают размножаться.... Вообще я не встречала котов, которые бы не охотились на мышей. Но эффективней те, кто знаком с уличной жизнью, дворяне - подобрыши.
это только деревенская кошка способна...
Кошки умеют то, чему их в детстве научила кошка-мать. Если ловить мышей не научила, то кот вряд ли поймёт, чего вы от него хотите.
Этому учит мама --кошка до двухмесячного возраста котят.Не научила--никто не научит. Но может только голод...Но издеваться над животным --грех.
домашний кот, нет. Нужны деревенские крысоловы.