Что делать если потеряла иммиграционную карту?

nightmare Ученик (34), на голосовании 8 месяцев назад
Я потеряла иммиграционную карту, и скоро у меня кончается виза до 27 числа, и завтра я уезжаю меня могут попросить на границе вернуть иммиграционную карту ? Если да что делать ?
Голосование за лучший ответ
Моя любовь! Мудрец (13275) 9 месяцев назад
Если вы потеряли иммиграционную карту в другой стране и ваша виза скоро истекает, то общий совет будет таким:

1. Свяжитесь с иммиграционными органами: Немедленно свяжитесь с местными иммиграционными властями или консульским представительством вашей страны в данной стране и уведомьте их о потере вашей иммиграционной карты.

2. Следуйте инструкциям: Подчиняйтесь указаниям, данные вам иммиграционными органами или консульством. Возможно, вам потребуется заполнить специальные документы и проявить сотрудничество в процессе замены утерянной карты или продления визы.

3. Будьте внимательными при путешествиях: Если у вас есть другие документы, подтверждающие ваш статус, например, копия или скан вашей иммиграционной карты, а также все другие необходимые документы, несите их с собой при пересечении границы.

4. Соблюдайте законы и сроки: Постарайтесь соблюдать все местные законы и правила, связанные с вашим статусом иммигранта или визой. Если вам нужно продлить визу или получить новую иммиграционную карту, делайте это вовремя.

Важно соблюдать все местные требования и сотрудничать с официальными органами, чтобы минимизировать возможные проблемы и сохранить ваш статус в стране.
nightmareУченик (34) 9 месяцев назад
Что если у меня есть ещё иммиграционная карта тоже России, но не Крыма ?
Моя любовь! Мудрец (13275) nightmare, следовать указанным пунктам. Я турист а не консул
nightmareУченик (34) 9 месяцев назад
Я просто приехала в Крым и мне дали другую иммиграционную карту, но крымскую я потеряла, а вторая которая у меня изначально была когда я заезжала в Россию осталась
коша Искусственный Интеллект (152497) 9 месяцев назад
в аэропорту, через который влетали, если не совсем деревня, есть миграционный офицер через которого возможно распечатать дубликат ( все хранится в базе), только потребуется удостоверить вашу личность, в рф в таких случаях пальчики катают и пробивают по базам, на всякий случай
кошаИскусственный Интеллект (152497) 9 месяцев назад
если вы регистрировались в гостинице, у них в архивах сохранился файл скана вашей миграционки, который подавался в пакете документов на регистрацию. запросите эту копию и с ней можете идти+ документы о регистрации, как подтверждение, что вы ничего не нарушили
Серый Искусственный Интеллект (223777) 9 месяцев назад
В случае порчи или утраты миграционной карты необходимо в течение трех рабочих дней заявить об этом в территориальный орган МВД России по месту пребывания или регистрации. После этого в течение трех рабочих дней будет выдан дубликат миграционной карты с проставлением отметки о регистрации, соответствующей записи "Дубликат" в графе "Для служебных отметок" (п. 1 ст. 8 Протокола; п. 1 Положения, утв. Указом Президента РФ от 21.12.2016 N 699).

https://www.consultant.ru/law/podborki/uterya_migracionnoj_karty/
© КонсультантПлюс, 1992-2023