1 год назад
от

Помогите прям срочно

как вы думаете к какому виду природных ресурсов по степени исчерпаемости можно отнести поваренную соль ? Обоснуйте свою точку зрения

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Удаленный ответ Ответ удалён

Невозобновляемый природный ресурс, т.к. она добывается путем извлечения из солевых залежей или морских вод. Соль, которую мы используем сегодня, является результатом природных процессов, которые заняли миллионы лет формирования солевых отложений. То есть эти запасы соли не обновляются или не создаются на достаточно быстрых временных шкалах для человека

Теоретически, поскольку является минеральным ресурсом - исчерпаемый невозобновляемый, а практически неисчерпаемый (весь Мировой океан может служить источником поваренной соли, ее в нем девать некуда...).

Поваренная соль является исчерпаемым природным ресурсом, так как ее запасы на земле ограничены