Признание квартиры аварийной

Слава Архипов Знаток (434), на голосовании 1 год назад
В двухквартирном деревянном доме одна половина приватизирована а другая нет ,находиться в муниципальной собственности ,может ли признать межведомственная комиссия дом аварийным одну не приватизированную часть дома?
Дополнен 1 год назад
во второй квартире приватизированной соседи против
Голосование за лучший ответ
Abram Carlsonn Просветленный (27683) 1 год назад
Могут признать аварийным лишь часть дома.
Дом в Первоуральске.
Частично аварийный. Где аварийные квартиры там не живут.
В остальных живут.
Слава АрхиповЗнаток (434) 1 год назад
администрация против хочет что бы мы тоже приватизировали и строили сами ,что делать ?
Слава АрхиповЗнаток (434) 1 год назад
в администрации они заявили что по закону нужен дом целиком признать аварийным ,только тогда будет программа под расселение ,а отдельно квартиру признать они не желают потому что соседи не хотят ,что нам делать?
Abram Carlsonn Просветленный (27683) Слава Архипов, Выяснять почему не хотят соседи.
Шуня Искусственный Интеллект (656522) 1 год назад
дом признают аварийным независимо от того в чьей он собственности
PS Мудрец (19609) 1 год назад
давай ты их там всех переприватизируй обратно, чтоб гармония была! А то соседи против, ну и пусть они, значит сами виноваты были, что в свое время не приватизировали. Нефиг жить одним, а решать за других! Дом то аварийный, людям там жить опасно, чего им сопротивляться то комиссии, пусть разбираются уж как знают. И вообще эт понимать надо, что сейчас другие времена, раньше все так просто было, а теперь бабло водится не у всех. Так что давай действуй по закону, чтобы никто потом не попрокидывал!
Слава АрхиповЗнаток (434) 1 год назад
мода была приватизировать ,вот они и приватизировали гнилушку,зато своя блин,а у меня не приватизированная половина дома ,я не приватизировал потомушто заранее видел к чему это приведёт
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) 1 год назад
Что вам до соседей? Призовите комиссию они только решат:Ваша половина дома аварийная или нет. Почему ремонт не делали?
Слава АрхиповЗнаток (434) 1 год назад
а мы уже начинали жить в плохой квартире ,какой ремонт в гнилушке
Ирина Барон Искусственный Интеллект (225309) Слава Архипов, Может, проще продать половину дома?
Слава АрхиповЗнаток (434) 1 год назад
у меня муниципальная ,должны потом будут расселить если признают,а у них приватизированная
Алексей Анатольевич Невзоров Знаток (449) 1 год назад
Если комиссия приступит к работе, то мнение соседей не важно. Обследованию подлежат в частности не только и не столько квартиры, сколько несущие конструкции дома, кровли, фундамента.