Правильно ли я крашу модели? (Blender)
Правильно я делаю текстуры в blender? (Обычно я делаю: сперва uv развертку ну там вопросов у меня нету ведь все четко, но когда надо раскрасить там появляются вопросы: представим нам нужно раскрасить бампер и капот в белый цвет: я ставлю белую точку и в неё помещаю нужные объекты). Это нормально? Или лучше по другому делать?
если тебе нужна просто разноцветная модель,без бликов вмятин и тд,то вполне пойдёт твой способ,он даже креативный в чём то,но если ты собираешься запечь текстуру, с "подробностями" - получить бамп,дифуз и др.карты этого не достаточно
UV развертку делают ТОЛЬКО когда на модель нужно набросить РИСУНОК (текстуру). Если у вас каждая деталь ОДНОЦВЕТНАЯ, то в этом нет необходимости, все решается проще, БЕЗ UV развертки... методику не расскажу, Блендера не знаю... но интернет точно всё знает, не ищи ответов тут, их не будет. ;)