Муж заболел и температура высокая, на ночь грядующую что важнее сделать - чтобы пропотел (т.е. напоить его чаем с медом
одеть тепло и тд) или сбить температуру (посоветовали растереть водкой), или все вместе сделать?
Аспирин анальгин! И повкусу с чаем яблочный уксус!!!
Все зависит от состояния его организма. Если у Вашего мужа имеется сердечно-сосудистое заболевание (или только склонность к нему) , полнокровие, нарушения деятельности мозга (включая сотрясения мозга в прошлом) , аллергия и т. п. - потение ему категорически противопоказано.
парацетамол-2 таблетки не меньше +2-3и одеяла. Пропотеет.
Можно уксусом растереть если совсем большая. И выясните причину так нескажеш. Пропотеть он и так сам пропотеет. Больше жидкости пусть пьёт. Если завтро неполегчает врача. Я всегда сам тяну до последнего ну правдо много раз сам на ноги вставал пару раз было, что всё вася мой организм бессилен тогда ужэ реанимация.)))
не надо при Т мёда. Т сбей-найз, фервекс, парацетамол или др. жаропонижающие и врача. водка не надолго. при Т быстро всасывается ч\з кожу-будет пьяноватый при Т, неприятно