Помогите с русским пожалуйста!

Задание 1. Спишите текст. Вставьте пропущенные буквы, раскройте скобки. Расставьте знаки препинания.
(1) Что (бы) зам...нить вышедшие из строя трубы пролож...(н/нн)ые глубоко под поверхностью земли в япон...их и американ...их городах пр...меняют маленькие буровые машины напом...нающие проходческие уст...новки. (2) С помощ...ю таких «кротов» ро...т туннели диаметром до одного метра и прот...жё(н/нн)остью в (не) сколько десятков метров (не) вскрывая асфальт и (не) останавл...вая дв...жение на улицах.
Выполните задания.
1. Из предложения 1 выпишите страдательное причастие прошедшего времени.
2. Из предложения 1 выпишите подчинительный союз.
3. Из предложения 1 выпишите наречие.
4. Из предложения 1 выпишите качественное прилагательное.
5. Из предложения 2 выпишите количественное числительное.
6. Из предложения 2 выпишите неопределённое местоимение.
7. Из предложения 2 выпишите отрицательную частицу.
8. Из предложения 2 выпишите два деепричастия несовершенного вида.
9. Выполните морфологический разбор одного причастия и одного деепричастия из текста.
Задание 2. Спишите предложение, расставьте знаки препинания. Разберите предложение по членам. Выполните полный синтаксический анализ предложения.
1) Улыбка длится мгновения а в памяти остаётся навсегда.
10. текста.

Чтобы заменить вышедшие из строя трубы, проложенные глубоко под поверхностью земли, в японских и американских городах применяют маленькие буровые машины, напоминающие проходческие установки. (2) С помощью таких «кротов» растут туннели диаметром до одного метра и протяжённостью в несколько десятков метров, не вскрывая асфальт и не останавливая движение на улицах.

Вышедшие

Чтобы

Глубоко

Маленькие

Несколько

Несколько, чего-либо

Не

В, на