Пожалуйста помогите!!!!!!! 22 минуты осталось
Олимпиады и тестирования - № 6 Спова-архвизмы могут отличаться от современных эквивалентов разными признаками: лексическими (собственно устаревшее слово), семантическими (устаревшее значение сохраниешегося спова), словообразовательными (устаревшая словообразовательная модель), морфологическими (устаревшие грамматические признаки). С точки арения норм современного русского языка, представленные ниже слова из текста письма И. Ф. Крузенштерна являются прхвизмами. Соотнесите каждый архаизм с соответствующим ому типом. (1) Обе экспедиции равномерно важны, но я постараюсь приготовить инструкшю пля первой с большей подробностью, не только потому, что наши мореходцы знают менее южную часть Великого океана, нежели северную, но и для того, что сня экспедиция, кроме главной ее цели изведать страны Южного полюся, должна особезно иметь в предмете поверить все неверное в южной половине Великого окевна и пополнить все находящиеся в оном ведостатки, дабы она могла признана быть, так сказать, заключительным путешествнем в сем море, (2) Славу такового предприятия не должны мы допускать отнять другим у нас, она в продолжение крагкого времени- достанется непременно в удел англичашам пл французам, (3) По сим-то причинам почитаю сне предприятие одним из важнейших, как когда-либо предначинаемы были… (4)Путешествие единственно предпринкть к обогащению познаний имеет, конечно, увенчаться признательностью удивлением позднейшего потомствл. Школьный этоп ВсОШ по Русскому языку, 9 класс, 2023-2024 учебный
Вот он, через 22 минуты новоиспечённый курьер на электросамокате.
Только в школу ты зайдёшь,
Сразу в ад ты попадёшь.
Пришёл в этот кабинет,
Гнить одиннадцать здесь лет!
Мерзкие учителя,
Не отстанут от тебя!
Русский, алгебра инь яз,
Сраной книжки пересказ!
А за двойку в дневнике,
Будешь дома получать!
Следы крови на спине -
Это поругала мать!
Старшеклассники тебя
Будут бить на переменках,
И добьют учителя
Если ты пришёл без сменки!
Повариха из столовки
Тебя заставит каждый день
Жрать холодную перловку,
И как сопли пить кисель!
Симпатичные из класса
С тобой не захотят сидеть.
Лишь очкастая ботанка
Будет на тебя смотреть!
А в одиннадцатом классе,
Когда хочется гулять,
Тебя главная ждёт пытка,
Нужно будет ЕГЭ сдать!
В жарком, душном кабинете
Будешь три часа торчать,
Тетки из РОНО и завуч
Не дадут тебе списать!
Олимпиады ни на что не влияют
(1) инструкшю - словообразовательный архаизм (устаревшая словообразовательная модель)
(2) англичашам - лексический архаизм (собственно устаревшее слово)
(3) предприятие - семантический архаизм (устаревшее значение сохраняющегося слова)
(4) потомствл - морфологический архаизм (устаревшие грамматические признаки)