Верстка HTML и css

- Ученик (103), на голосовании 1 год назад
Надо задать каждому элементу свой конкретный цвет , но все они находятся в одном классе, как можно это исправить?

<div class="wrapper">
<div class="content">pro</div>
<div class="content">mini</div>
<div class="content">max</div>
</div>
Голосование за лучший ответ
Robo Kinesis Ученик (98) 1 год назад
Если нужно задать каждый элемент разный, можно добавить в класс контент:
.content:nth-child(1){background-color:red;}
.content:nth-child(2){background-color:blue;}
.content:nth-child(3){background-color:yellow;}
Обэмэ Мудрец (13834) 1 год назад
Добавить к каждому элементу доп класс, либо прям в версте, с помощью «style= color:» каждому добавляешь цвет
DlazderМудрец (16927) 1 год назад
Айайай
Sovok Nimor Ученик (205) 1 год назад
добавь какое то дополнительное определение, типа имени, я не помню но оно есть.
Александр Оракул (93652) 1 год назад
Задай каждом элементу второй класс и в css пропиши цвет
Dlazder Мудрец (16927) 1 год назад
Первый ответ как по мне самый правильный. Я бы предложил еще сделать, так, это возможно более лучший вариант (я представил где могут быть такие требования):
 .content { background: white;}
.content:first-child { background: red }
.content:last-child { background: blue }
Используем другие псевдоклассы. Все элементы будут одинаковые, но первый и последний могут отличаться. Например, если делать пагинацию какую нибудь, удобно. А еще, важный момент, порядок нужно сохранять, иначе работать не будет