Помогите сделать олимпиаду по физике 7 класс пожалуйстааа
Во время летних каникул ученики будущего 7
класса попали в инновационный магический лагерь «Лукоморье». На территории лагеря есть высокий Зелёный Дуб, на верхних ветвях которого сидит Русалка. Русалка вяжет из магической пряжи шарф так быстро, что за каждые 5
минут шарф становится длиннее на 6
сантиметров.
1) Когда на закате Кот Учёный уснул, а Леший ушёл в Зачарованный Лес, Русалка продолжала вязать шарф с обычной скоростью. Под покровом ночи в шарфе поселилась прожорливая волшебная Моль. Известно, что когда Моль полностью съедает кусочек шарфа площадью 10
см2
, она толстеет на 12
грамм. Утром Русалка обнаружила, что её шарф стал короче на 20
см по сравнению с расчётным значением. На сколько потолстела Моль за ночь, если ширина шарфа равна 15
см? Ответ выразите в граммах, округлите до целых.
я ниче не написала там, чо так сложноо