Долго делают паспорт
Мне исполнилось 20 лет, и я решил подать заявление на замену паспорта, оплатив пошлину воспользовавшись госуслугами, меня направили в МВД. После предоставления необходимых документов мне сообщили, что мне следует вернуться на следующей неделе, чтобы забрать новый паспорт.
Когда я пришел в указанный кабинет и представил свою фамилию, мне было сказано, что паспорта "нету". Я подумал, что возможно, он еще не успел быть изготовлен. Через неделю я вернулся снова, и снова тетка в окне ответила "нету". Более того, передо мной стояла женщина, которая уже месяц ждала свой паспорт, и другие люди, входившие и выходившие из кабинета, также уходили без паспорта.
Я свой три недели ждал. Оно всегда так.
это валакита
пеши жалобы прокурору
Вот как раз для таких случаев и есть сайт Досудебное обжалование. Жалоба на нарушение установленных МВД сроков исполнения услуги. Я думаю,что им не понравится.