Какой размер пособия опекуну пожилого человека достигшего 80 летнего возраста?

Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (264921), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
А Искусственный Интеллект (127164) 1 год назад
Граждане, постоянно ухаживающие за людьми, достигшими 80-летнего возраста, имеют право на получение компенсационной выплаты по уходу. Размер компенсационной выплаты составляет 1200 рублей ежемесячно. Выплачивается она пенсионеру вместе с назначенной ему пенсией. Пожилой человек сам рассчитывается полученными средствами с лицом, осуществляющим за ним уход.
Остальные ответы
Abra Kadabra Ученик (148) 1 год назад
9300 с чем-то было..недавно
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (167615) 1 год назад
Пожилым людям старше 80 лет по закону положен уход. За помощь пенсионерам государство готово платить компенсацию — 1200 ₽ в месяц. В местностях, где действует районный повышающий коэффициент, выплата больше...
ухаживать может даже член семьи...
у нас платят в собесе
коша Искусственный Интеллект (170927) 1 год назад
опекуну в каком смысле? если пожилой человек дееспособен, то вам ответили - доплата старику к пенсии 1200 ( при этом лицо, осуществляющее уход, не работает, обычно внуков/племянников студентов оформляют или родственниц-домохозяек), а если пожилой человек лишен дееспособности по суду в связи с деменцией - другая история.
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (264921) 1 год назад
и на что хватит этих денег?
коша Искусственный Интеллект (170927) андрей гурич, пенсионеру пачка импортных лекарств или платный поход к специалисту, лишним не будет