Почему создатели игр MORTAL KOMBAT решили полностью отказаться от 3D после MK4 ?
Теперь камера статична и напоминает современные римейки классических 2D аркад. Где задний план динамичен , но камера всегда фиксирована в стиле 2D.
В МК 11 ТАК же да и в предыдущих играх серии тоже. Вроде на PS2 было полноценное 3D , камера была динамичной и позволяла менять обзор , захватывать новые области локации и т.д.
Так у них там после МК4 вышло ещё как минимум 4 3Дшных МК
Deadly Alliance
Deception
Armageddon
Mortal Kombat vs. DC Universe
Не считая Shaolin Monks, который был битэмапом
А отказались, потому что серия просто уже застоялась, ничего нового предложить не могла, да и продаваться стала гораздо хуже.
Потому что 3Д МК плохо себя проявил и, как мы прекрасно помним, вернул он свою популярность во времена выхода МК9, являющегося ребутом серии
Наверное потому, что в это играть было невозможно, крайне криво все реализовано было. Я помню эта игра была на аркадных автоматах и только там она собирала внимание людей, на консолях она не зашла никому.
в жёсткой схватке самое последнее, что ты захочешь, это смена угла обзора камеры