Чем отличается Крепостное право и рабство?

да по сути ни чем, но щас тебе объяснят, что это разные вещи и крепостные были чуть не свободные люди

По факту ничем

Формально помещик не мог убить своего крестьянина. Раба можно. Фактически: возник страшный русский глагол "запороть".

Рабами были люди которых где то поймали и насильно привезли. а крепостные всегда здесь жили, свои местные кондовые. И если раб старался сбежать, то этим бежать некуда, разве что в лес.

Уже тем, что крепостные имели право на собственность и товарно-денежные отношения