Бедная Лиза Карамзин
В каких эпизодах, кроме начала и финала повести мы встречаем описание природы?
В повести "Бедная Лиза" Александра Карамзина, описание природы встречается не только в начале и финале, но также в различных эпизодах, чтобы передать атмосферу и настроение событий. Например, описание природы встречается в эпизоде, когда Лиза и Эрнест гуляют по саду, в моментах, когда Лиза переживает и прогуливается у воды или на поляне.
В повести “Бедная Лиза” Н.М. Карамзина природа играет важную роль и присутствует не только в начале и конце повести, но и во многих других эпизодах. Она служит свидетелем развития отношений между Лизой и Эрастом. Природа присутствует в описании их свиданий, в описании их страсти. Описание природы соответствует эмоциональному настрою героев. Пейзаж, как часть природы, может подчеркивать определенное душевное состояние героя, оттенять ту или иную особенность его характера с помощью воссоздания созвучных или контрастных картин природы
В середине