В ГСК председатель не проводит собрания уже несколько лет.

(ЖАЖДА.....) Мастер (1009), на голосовании 1 год назад
Председатель ГСК решает финансовые вопросы единолично, у него нет бухгалтера и правления. Не предоставляет отчетов, не показывает устав, не предоставляет чеки на затраты.
Имеет много гаражей в нашем гск, а также в других гск. Был неоднократно замечен в продажах и сдаче в аренду гаражей через авито и обьявления на стенде в гск.
Как можно сместить председателя с этой должности? Какие меры можно предпринять?
Голосование за лучший ответ
Ольга Лобанова Оракул (99722) 1 год назад
жалобу в прокуратуру + жалобу в ВОА
Вова Папов Искусственный Интеллект (121338) 1 год назад
У вас какая должность?
Вова ПаповИскусственный Интеллект (121338) 1 год назад
Разбираетесь в отчётах?? Зачем спрашивать тогда??
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
Высшим органом управления в кооперативе является общее собрание его членов. Полномочия очень большие, вплоть до утверждения зп председателя. Вы можете ВСЕ. Организуйтесь, проведите собрание, переизберите председателя. Кроме того, он обязан отчитываться перед общим собранием раз в два года о финансовой деятельности. Если он незаконно сдает в аренду гаражи - заявление в прокуратуру, но нужны доказательства... Устав кооператива есть в налоговой. Обратитесь и получите. Чтобы собрание было легитимным - нужно соблюсти процедуру: обьявление за 30 дней, место, кворум, протокол собрания.