Ошибка "Invalid syntax" возникает, когда вы используете ключевое слово async вне асинхронной функции. Вам нужно убедиться, что вы используете ключевое слово async внутри асинхронной функции.
код правильного использования async в Python 3.8.10:
import asyncio
async def my_coroutine():
print('Hello, world!')
async def main():
await my_coroutine()
asyncio.run(main())
В этом коде определяются две асинхронные функции: my_coroutine и main. my_coroutine просто печатает строку "Hello, world!", а main вызывает my_coroutine с помощью ключевого слова await. Затем мы запускаем main с помощью функции
asyncio.run .
Если вы все еще получаете ошибку "Invalid syntax", убедитесь, что вы используете Python 3.5 или более позднюю версию, так как async был добавлен только в Python 3.5. Если вы используете старую версию Python, вам нужно обновить ее до более новой версии.
Также убедитесь, что вы используете ключевое слово async перед определением функции, а не после. Если вы все еще не можете решить проблему, попробуйте посмотреть на примеры кода в документации Python или обратиться за помощью к сообществу Python.
Когда я запускаю код мне пишет:
Async def on_ready():
^
Invailde syntax.
Что делать?
Пишу на python 3.8.10