Можно ли обойтись без финансовой подушки живя в посёлке (с огородом) Запас продуктов есть (куда ж без закаток) Денег нет

пятюня . Новичок (0), на голосовании 1 год назад
Или все равно нужна финансовая подушка?
Правда не совсем понятно как её создать живя далеко от города а соответственно и от хорошо оплачиваемой работы?
Голосование за лучший ответ
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (126072) 1 год назад
Если есть стабильный дозод, то можно
пятюня .Новичок (0) 1 год назад
Стабильного нет
Есть разовые подработки (вскопать покрасить починить что нибудь итд)
Посёлок же)
*Ann... The Dog on The Hoop... Искусственный Интеллект (126072) пятюня ., у нас многие так живут
Мэнгольчик Профи (514) 1 год назад
консервы и т.п это хорошо, но не надолго.
пятюня .Новичок (0) 1 год назад
Почему?
Мэнгольчик Профи (514) пятюня ., ну, организм кормить закатками всю зиму - такое себе приключение.
ЛиНик Искусственный Интеллект (221183) 1 год назад
Можно. Пока здоровье хорошее.
пятюня .Новичок (0) 1 год назад
А кто сказал что здоровье хорошее?)
ЛиНикИскусственный Интеллект (221183) 1 год назад
Ну и и ответила--теоретически. При плохом--уже и п/б вряд ли создать удастся.
пятюня . Новичок (0) ЛиНик, так ее нужно в итоге создавать или нет?
Если есть с чего--нужно.
пятюня . Новичок (0) ЛиНик, а если не с чего то не нужно?
Логично). Не с чего.
пятюня . Новичок (0) ЛиНик, тогда какой смысл ее делать? получается это не потребность Она мало на что влияет в нашем случае я имею ввиду Если в деревне просто не с чего её создать
Она много на что влияет,но если нет и не с чего,а деньги нужны, то ищут др варианты( кредит,но это хуже, чем свои).
пятюня . Новичок (0) ЛиНик, кредит не дадут без работы:) тем более в банк нужно ехать)) Тут поблизости его нет В крайнем случае можно расплатиться соленьями Люди же понимают что в деревенских с деньгами туго)
Понятно, не дадут.Но без работы/пособия и на соленьях далеко не уедешь.. Хлеб и мыло... надо на что--то покупать.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (316025) 1 год назад
За электроэнергию всё равно платить надо.Так,что без денег никак.
пятюня .Новичок (0) 1 год назад
Ну подработки пока позволяют закрыть эту брешь
Работы тут все равно особо нет
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (316025) пятюня ., ясно
ilana moses Искусственный Интеллект (275260) 1 год назад
пусть будет не слишком хорошо оплачиваемая работа. если есть еда и жилье это уже прекрасная добавка к средненькой зарплате.
пятюня .Новичок (0) 1 год назад
Еда и жилье конечно есть)
А вот зарплаты нет
В посёлке работы нет только подработки всякие разовые (наколоть дрова покрасить и ид)
ilana moses Искусственный Интеллект (275260) пятюня ., ну есть работы на удаленке, а можно и в город ездить. жители больших городов, только в черте города тратят 2-4 часа в день на поедки до работы и обратно.
шапокляк Просветленный (46228) 1 год назад
хату сдать можно-есть свободная комната?
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (145203) 1 год назад
Ищи работу или подработку онлайн.
Интернет же есть в поселке.
Александра Ученик (82) 1 год назад
Откройте хотя бы вклад, нпр псб банк неплохой , туда кидаете тыщ сто нпр, и вам в месяц где то тыща капать будет. Там восемь процентов.

Ферштейн?
Сигизмунд Швеллер Оракул (52792) 1 год назад
И че,питаться одними мариноваными огурцами/помидорами? Или запас хлеба,колбасы и пр. тоже имеется?
Ну,тогда проживешь пока всё не съешь.
Voyager 1 Искусственный Интеллект (183313) 1 год назад
Деньги всегда нужны, на квартплату, на транспорт, на лекарство.. Но хорошо что продуктов много, голодать не будете
Зеркало Оракул (93239) 1 год назад
Можно, она нужна в основном когда работаешь с неизвестностью. Допустим бросил работу, вложил всё в бизнес и прогорел. Или поехал на заработки вахтовым методом, за 1000 км от дома, а там тебя кинули и не заплатили нечего, вернуться назад будет проблематично в такой ситуации.
И её не может быть не с чего создавать. Даже если ты в деревне где нет работы, в интернете её полно всегда. Вон на Адвего зайди, та же подработка по сути, только не такая что она то есть, то нет, а бесконечная. И это ведь не единственная такая площадка, есть и другие. Найти все фриланс площадки, посмотреть, за что больше платят, это естественно будет что-то где требуются специальные навыки. Получить эти навыки и зарабатывать. В интернете, кроме работы, также полно всевозможных обучающих курсов. Можно с менее квалифицированной работы откладывать часть денег на курсы, а часть на финансовую подушку. А можно и сливы платных курсов найти и получить нужные навыки бесплатно.
Елена Власова Искусственный Интеллект (191236) 1 год назад
Деньги всё-равно нужны.В интернете поищите работу какую-нибудь.
Александр Орешко Оракул (78383) 1 год назад
Критично на случай болезни, а так, думаю, можно жить натуральным хозяйством почти без денег, если дом в порядке.