Не работает Ethernet на компьютере, только Wi-Fi

Добрый день. Кто-нибудь знает, по какой причине на материнке MSI MAG B660M MORTAR WIFI DDR4 не работает проводной интернет при подключении к ней кабеля от роутера? В слоте материнки написано 2.5G, может из-за этого возникает несовместимость, то есть у меня древний кабель какой-то? Хотя кабель вроде плотно защёлкивается в разъёме, но ни в какую не хочет работать)

Дополнен

В параметрах Windows (десятка), кстати, что с воткнутым кабелем, что без него, написано "Нет подключения Ethernet"

ну.........мб у тебя слот не рабочийй

а настраивать пробовал?

Или провод или гнедно на роутере или на материнке