Кем приходится мать пасынка?

Подруга вышла замуж. В квартире живут мать мужа (она подруге приходится свекровью), муж, пасынок (сын гражданской жены мужа), сама подруга (мачеха пасынка) и гражданская жена мужа, от которой пасынок. Кем подруге приходится гражданская жена мужа, как ей её упоминать в разговоре?

Подруга.

Если в разговоре, как о третьем лице - то " бывшая моего мужа" или "мать моего пасынка".

Никем( по имени, например). Он двоеженец?! Так нельзя.Второй брак недействительный.

Мать