Помогите с русским
Основоположником литературного русского языка считают А. С. Пушкина. Прочитай отрывок из статьи В. Г. Белинского, в которой описано творчество поэта. Какие утверждения соответствуют содержанию текста?
Не бывало ещё на Руси такой колоссальной творческой силы, и так национально, так русски проявившейся... Ни один поэт не имел на русскую литературу такого многостороннего, сильного и плодотворного влияния. Пушкин убил на Руси незаконное владычество французского псевдоклассицизма, расширил источники нашей поэзии, обратил её к национальным элементам жизни, показал бесчисленные новые формы, сдружил её впервые с русскою жизнию и русскою современностию, обогатил идеями, пересоздал язык до такой степени, что и безграмотные не могли уже не писать хорошими стихами, если хотели писать.
Выбери все верные варианты ответа.
В. Г. Белинский считал, что А. С. Пушкин повлиял на русский язык так же, как и другие поэты того времени
А. С. Пушкин в своём творчестве сдружил французский и русский языки
Автор статьи отмечал, что А. С. Пушкин связал поэзию с русской современностью
В. Г. Белинский утверждал, что А. С. Пушкину удалось «пересоздать» язык
Я мусулман.
Из предоставленного отрывка статьи В. Г. Белинского следующие утверждения соответствуют содержанию текста:
В. Г. Белинский считал, что А. С. Пушкин повлиял на русский язык так же, как и другие поэты того времени.
Автор статьи отмечал, что А. С. Пушкин связал поэзию с русской современностью.
В. Г. Белинский утверждал, что А. С. Пушкину удалось "пересоздать" язык.
Вариант "А. С. Пушкин в своём творчестве сдружил французский и русский языки" не подтверждается текстом. А. С. Пушкин, наоборот, уничтожил влияние французского псевдоклассицизма на русскую литературу.