Если бы Керенский разрулил ситуацию в 1917 году, договорился с генералами и эсерами, как бы развивалась Россия?
Керенский бы возглавил учредилку, установилась бы президенская республика, было бы провозглашено государство РДФР? Как бы развивалась далее страна без коммунистов?
Керенский мог бы отказаться от договоренностей, заключенных царской империей, и объявить о своей готовности согласиться на "формулу мира" - ни аннексий, ни контрибуций, предложенную рейхстагом. Возможно, Высшее командование Германии проигнорировало бы предложение Керенского и продолжило боевые действия. Но в июле 1917-го обстановка была намного благоприятнее, чем в конце года. Как продемонстрировало наступление Керенского, российская армия, хотя и была деморализована, оставалась эффективной боевой силой, а линия фронта проходила намного ближе к территории "Центральных держав."
Стремление Керенского продолжить войну вылилось в катастрофу.
Мы не можем установить, возымел бы положительный ответ Керенского на мирную инициативу рейхстага хоть какие-то результаты. Ошибка Керенского была одним из крупнейших упущенных одним из крупнейших упущенных шансов в истории человечества.
Можно нафантазировать что угодно. Вопрос зачем?
Какая разница кто правил бы.Было бы всё то же что и до этого.Одни шиковали бы,другие бы выживали.Русский народ никогда не был и не будет свободным.Кто бы чего бы не говорил обратного.
Проще было уговорить воду не кипеть при 120 градусах)
Тогда было временное глобальное потепление. Кроме того, большие планеты притянули летнюю (июньскую) Землю к Солнцу. А Россия - это полюс холода с окрестностями. Поэтому она раз в пять больнее реагирует на такие дела.
А люди что, если им больно, они на космос не смотрят. Они думают, что ближний виноват, и бьют ему морду))
Пример искажения орбиты Земли большими планетами Солнечной системы:

График притяжения июньской Земли к Солнцу:

Не будь Россия полюсом холода, а будь она расположена, скажем, в южных умеренных широтах, технологическое развитие в двадцатом веке было бы успешнее. Потому что индустриальным технологиям более всех подходят зимы с нулевыми температурами. Более холодные зимы резко удорожают производство и снижают надёжность продукции. А более тёплые зимы душат производство изобилием "обезьян":

)
К думе прибавили бы нацсобрание типа парламент и трем адыгам дали бы право руководить 100 русских