Помогите с олимпиадой про русскому

В сказе П.П. Бажова «Медной горы хозяйка» есть такие строки:

В лесу-то хорошо. Пташки поют-радуются, от земли воспарение, дух лёгкий. Их, слышь-ко, и разморило. Дошли до Красногорского рудника. Там тогда железну руду добывали. Легли, значит, наши-то на травку под рябиной да сразу и уснули.

Найдите в тексте существительное (1), словообразовательные связи которого возводят его к бесприставочному глаголу, который, в свою очередь, имеет в современном русском языке омоним (2), и этому омонимичному глаголу исторически родственными будут следующие слова:
3) метафорично о птицах (субстантивир.)
4) «напыщенный, возвышенный» (устар., высок.)
5) младший офицерский чин; воинское звание
6) мягкая подстилка, обычно с пухом внутри
7) такой нож (прил.)

Запишите слова в начальной форме.

Запишите существительное (1)
Введите правильный ответ...

ЗАДАНИЕ 2

Напишите ответ в строке (без учета регистра)
Запишите омоним (2)
Введите правильный ответ...

ЗАДАНИЕ 3

Запишите слова , исторически родственные слову (2):
3) метафорично о птицах (субстантивир.)
Введите правильный ответ...

ЗАДАНИЕ 4

Введите правильный ответ...

ЗАДАНИЕ 5

Введите правильный ответ...

ЗАДАНИЕ 6

Введите правильный ответ...

ЗАДАНИЕ 7

7) такой нож (прил.)

  1. воспарение

  2. воспарение, т.к. омоним, значит и пишется также, только значение другое. какое значение я не знаю

  3. парение

  4. выспрь

  5. подпоручик

  6. подушка

  7. выспренный

ебтваю мать дремучий лес

воспарение