Скорость реактивного самолёта измеряется в МАХАХ чему равен МАХ?
Это сверхзвуковых самолётов. МАХ - скорость звука. 330м/сек. 1100 км/ч
Это ещё мужик такой был - Мах (имени не помню) , в честь которого и была названа сия единица.
Да, 1 Мах равен скорости звука, но скорость звука на разных высотах разная, азначит 1 мах на высоте 1 км не будет равен 1 маху на высоте 10 км
Число Маха
М= V/a
, где V — скорость потока, а — скорость звука
является мерой влияния сжимаемости среды в потоке данной скорости на его поведение: из уравнения состояния идеального газа следует, что относительное изменение плотности (при постоянной температуре) пропорционально изменению давления/
А вообще то скорость реактивных самолётов измеряется в км/час.. .
Не все они быстрее звука движутся, хоть и реактивные...))) )
1 мах = 331,46 м/с (1193 км/ч)