Что если нет доступных подключений? (Windows 10)

Данил Лиризов Ученик (93), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
꧁Tester꧂ ︎ Просветленный (21422) 1 год назад
Может быть ты дравйвера не установил либо вайфай не включил?
Человек Человек Профи (979) 1 год назад
Если у вас нет доступных подключений к интернету на компьютере с операционной системой Windows 10, вы можете попробовать следующие решения:

1. Проверьте физическое подключение: Убедитесь, что сетевой кабель или Wi-Fi адаптер правильно подключены к компьютеру.

2. Перезагрузите маршрутизатор и модем: Иногда проблемы с подключением могут быть вызваны временными сбоями в оборудовании. Попробуйте перезагрузить маршрутизатор и модем, отключив их от источника питания на несколько секунд, а затем снова подключив.

3. Проверьте наличие активного подключения: Щелкните правой кнопкой мыши на значке сети в панели задач и выберите "Открыть центр управления сетями и общим доступом". Затем убедитесь, что есть активное подключение к интернету.

4. Проверьте настройки сети: Перейдите в "Параметры" > "Сеть и интернет" > "Состояние" и нажмите на "Сбросить сетевые настройки". Затем перезагрузите компьютер и проверьте подключение к интернету.

5. Проверьте наличие драйверов: Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для сетевых адаптеров. Вы можете проверить это в Диспетчере устройств.

6. Воспользуйтесь средствами диагностики сети: В "Центре управления сетями и общим доступом" выберите "Диагностика сети". Это позволит системе автоматически определить и исправить проблемы с подключением.

7. Подключитесь к другой сети: Если у вас есть возможность, попробуйте подключиться к другой Wi-Fi сети или используйте мобильный интернет через USB-модем.

8. Обратитесь к провайдеру интернет-услуг: Если ничего из вышеперечисленного не помогло, свяжитесь со своим провайдером интернет-услуг для получения дополнительной помощи и проверки состояния вашего подключения.

Надеюсь, эти рекомендации помогут вам восстановить подключение к интернету на компьютере с Windows 10.
Недаю ВдолгУченик (162) 6 месяцев назад
Ну это главная тема при гуглении этого вопроса
SancheZ Искусственный Интеллект (182159) 1 год назад
Каких подключений? Почему они должны быть и т.д..
Алексей Белоусов Гуру (2687) 1 год назад
Параметры сети Интернет-смотреть наличие адаптеров, Диспетчер устройств-смотреть наличие неопознанных (неопределенных) устройств