К какому типу вентеляторов относится данная модель Deep Cool DF1202512 CD? +фото

Андрей Сергеев Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Я знаю, что есть 3 типа, на вдув, универсальные и выдув, этот похож на тип для выдува, но почему тогда дипкулы ставят его в корпуса на вдув?
Голосование за лучший ответ
Utan Chip Ученик (246) 1 год назад
Модель Deep Cool DF1202512 CD относится к типу вентиляторов "вентилятор с круглым корпусом".
ЛеопольдПросветленный (34191) 1 год назад
Так он прямоуголый
Artem Matv Искусственный Интеллект (110448) 1 год назад
Любой вентилятор может быть на вдув и на выдув
НикнеймМыслитель (5329) 1 год назад
Да, любой, но есть более предпочтительные.
Горячий воздух отличается от холодного своей плотностью, а ещё на выдув контролировать прямолинейность потока не требуется.

Из-за этих "требований" повышают расстояние между лопастями и количество самих лопастей.

Для вдува ситуация обратная, меньше расстояние и больше лопастей.
Чаще всего никто не заморачивается настолько научно, поэтому весь рынок вертушек беспорядочный и разнообразный, чаще средний между всего описанного выше.
НикнеймМыслитель (5329) 1 год назад
Вот так нагляднее
И так Сойдёт Просветленный (20664) 1 год назад
в какую сторону направишь, туда и будет дуть...
а универсальные, это какие, у них есть реверс ?
НикнеймМыслитель (5329) 1 год назад
И так Сойдёт Просветленный (20664) Никнейм, и что это? в чём он универсальный ?
Foo Fighter Оракул (91378) 1 год назад
Ничем они не отличаются, те что на вдув и те что на выдув. Абсолютно ничем.
Отличаются характеристиками: воздушным потоком и создаваемым статическим давлением.
Это обычный ничем не примечательный вентилятор, только форма лопастей не совсем традиционная.
НикнеймМыслитель (5329) 1 год назад
Противоречивый комментарий =)
Для соблюдения этих характеристик как раз и меняются формы лопастей и их количество)
А отсюда и меняется назначение вертушек, т.к. горячий и холодный воздух отличается плотностью.
Foo Fighter Оракул (91378) Никнейм, не меняется назначение вертушек от того, что меняются их характеристики.
HukoTuH Искусственный Интеллект (129427) 1 год назад
Это шляпа, просто наклейка от Deep