Вы прочитали произведение древнерусской литературы «Сказание о белгородском киселе».

0_0 Ученик (10), на голосовании 1 год назад
Как жителям города
удалось избавиться от врагов? Какие качества характера
проявили жители города?
Дайте краткий письменный ответ.
Обоснуйте свой ответ, приведите примеры из произведения.
Объем ответа – 5-7 предложений.
Голосование за лучший ответ
Лёша Китайгородский Ученик (98) 1 год назад
Чтобы избавиться от врагов, жители города прибегли к хитрости. Они предложили врагам якобы сдаться и войти в город, а вместо этого приготовили для них угощение - кисель. Кисель был сделан из того что было в городе (муки, воды и меда). При этом жители проявили такие качества, как хитрость, смекалка и находчивость. Они сумели найти способ использовать доступные им продукты и ресурсы , чтобы защитить свой город от врагов.
0_0Ученик (10) 1 год назад
СПС
АСВысший разум (145692) 1 год назад
https://otvet.mail.ru/question/236191149 - "срочно" и оплачивается по срочному тарифу за предоставление образовательной услуги.