Как починить такой дверной замок? (с фото)

Перестал закрываться "на ключ", просто ручка вверх-вниз прогибается

поменять его

Никак не починить, заменить на новый.

Не мучаться, а сменить

Необходимые для ремонта детали + инструмент стоят дороже нового устройства. Так же вам прийдётся потратить около месяца и ещё 4 замка, что бы научиться чинить.
Как правило покупают новый.
Или покупают новый, а старый ковыряют до победы. Или до полного озверения и швыряния в мусор, сопровождая матерными заклинаниями.

К сожалению данный замок, не обладает ремонтопригодностью, это под замену