Вопрос о гражданстве

))) Профи (885), на голосовании 7 месяцев назад
Такая ситуация, при трудоустройстве в МЧС запросили справку нет ли у меня второго гражданства, иак как я родился в Туркмении, гражданином Туркмении никогда не был, а тольком там родился
Заказал справку через посольство в которой написано в согласно компетентым органам Туркменистана определить к гражданству Туркменистана не представляется возможным.

В управлении сказали что такая справка не пойдёт, нужно написать заявление в посольство об утрате гражданства.
А как я ее напишу если я гражданином Туркмении не был и паспорта нету.

На сайте в услугах только есть услуга выход из гражданства Туркмении, а ьам к заявлению требуется копия и оригинал паспорта Туркмении

Как быть?
Голосование за лучший ответ
Сладкий хлеб в тарелке�̳̦ͣ̿ͭ͘ ! Мудрец (13398) 8 месяцев назад
Сходите к юристу, насколько мне известно эти случаи слишком индивидуальны.
Ivan Sviridov Просветленный (49451) 8 месяцев назад
может, ты тайком сам от себя их гражданин? вдруг они автоматом всем раздавали?