Реестр Windows Декодировка значений.
Забыл пароль от ESET endpoint security. Полез в реестр и нашел там недвусмысленное значение "Password". В графе "значение" непонятные кракозябры, двоичный код и по всей видимости 16-ричный код, который при декодировании выдает либо непереводимые китайские иероглифы (в кодировку UTF-8) либо кракозябры (ANSI)
Помогите декодировать.
Также не вставляется при копировании значения из реестра

Дешифровать не получится, пароли не шифруются, они хешируются. При хешировании нельзя восстановить исходное значение :(
В наше время, пароли в открытом виде, тем более от антивирусного ПО, не хранятся, ни в реестре, ни где-либо еще. Для сброса забытого пароля существуют определенные методики или техподдержка.
Видимо про ключи и токены ты не в курсе :) Это приватный ключ... но видимо пошло что-то не так и он не верен :)