Политические дебаты

86,1 % федеральных трасс — это асфальтобетонные дороги, 7,6 % трасс имеют щебёночно-гравийное покрытие,

3,1 % — цементобетонное, 2,7 % — из чёрного щебня, 0,5 % — грунтовые.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Автомобильные_дороги_России_федерального_значения

Т.е. 10 % федеральных трасс - это обычные грунтовки? Как такое может быть? Почему не асфальт, бетон? Это же федеральные трассы. В чем проблема везде положить? Там же огромные деньги выделяются. Это позор какой-то: федеральных трасса - и грунтовка.

Т.е. 10 % федеральных трасс - это обычные грунтовки? 3,1 % — цементобетонное, 2,7 % — из чёрного щебня, 0,5 % — грунтовые.
Ты читаешь что копипастишь? Тебе русским языком написали - грунтовые - 0,5%!!!!!

ты вообще ездил по федералкам по северу? по вечной мерзлоте? когда верхний слой раскисает,а колёса по льду буксут

Если по трассе машина проезжает раз в пол часа, смысла нет деньги на асфальт тратить.

А у тебя есть деньги на этот разгул? Есть - выдели, нет - катайся по тем дорогам, которые есть и радуйся, что они вообще есть.

Да это что, это ладно...
А вот в Америке!.. там...там.. да что же там... а, да - там вообще тако-ооое творится!