Играю в дополнение Cyberpunk 2077 и Phantom Liberty
и в некоторых местах города у меня понижается фпс например было стабильно 70 фпс понижается до 35-45 , характеристики моего пк в фото внизу.Может быть такое что не хватает оперативной памяти у меня 16 гб , а для 2 к разрешении требуется 20 гб памяти и за этого бывают просадки фпс ?

просадки фпс могут быть изза большого скопления нпс, машин, багов, думаю не в компе дело
16 гигов мне кажется маловато для 2к гейминга. А так согласен с комментом выше. делай скрины экрана максимального и минимального agc и сравни - сколько объектов на экране и какой интенсивности присходящее на экране. Если просадки есть - делай разрешение меньше и всё. Ну или настройки понизь некритичные. Я, например, всегда тени убираю, и отражения: 🎴 Прохождение Cyberpunk 2077 Phantom Liberty #6 Черное или красное, Флюгер | Киберпанк 2077