USB порта на ПК

USB порта не работают

Отдали старый пк полностью рабочий, но в убитом корпусе и с еле живый жестким диском. Почистил аккуратно, включая блок питания.
Установил детали в новый корпус. Подключил жесткий диск живой. Материнская плата Asus P5KPL-AM IN/ROEM/SI. Запустил, но BIOS не сохранял настройки USB. Все остальное работает.
А через час однообразных манипуляций вообще перестали порта работать даже в BIOS не зайти. В чем причина? И как устранить?

Может дело в батарейке CR2032

Биос не сохраняется, потому что батарейка севшая. А порты перестают работать либо от севших конденсаторов, либо от деградации/перегрева южного моста. Трогай радиаторы мостов. Если кипяток - исправляй. Мать старая, конденсаторы - половина не твердотельные. Чтобы исправно такая мать дальше служила, все электролиты нужно сменить на новые аналогичные. Это на всех старых матерях так.

Материнку походу заменять, или корпус, или и то, и другое