Почему blender бесплатный?

Мол, вот тебе 3D программа бесплатно с полным функционалом, пользуйся на здоровье, есть какой то подвох или нет?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

подвоха нет, разрабы живут за счет грантов и пожертований, пользуйся

подвоха нету
нет ни вирусов ничего просто разбираться долго а так дохрена гайдов в интернете есть

Нет, он стоит денег 0 рублей

по кочену,информация открыта и не надо с упорством дауна плодить вопросы,достаточно поискать.

«Если вам досталось что-то бесплатно — значит, кто-то за это заплатил.»
Разработчики живут на деньгах из разных стран. И это только Blender foundation , есть независимые разработчики, которые вложили туда свой код, получив лишь возможность вписать своё имя в файле рядом с их кодом