Как в БД sql server dсделать новый абзац , чтобы не было сплошного текста
Есть у меня текст из кода БД
SQLВыделить код
INSERT [dbo].[Theory] ([theory_id], [title], [content]) VALUES (1, N'Понятие GRID-сетей', N'GRID-сети – это распределенные вычислительные системы, предназначенные для решения сложных задач, которые требуют большого объема вычислительных ресурсов и данных. Эти системы объединяют в себе множество компьютеров и серверов, соединенных в единую сеть, чтобы создать мощную инфраструктуру для параллельных и распределенных вычислений.
Основные характеристики GRID-сетей включают: Распределенность, когда компьютеры и серверы в GRID-сети могут находиться в разных физических местах и даже принадлежать разным организациям. Они могут быть географически разъединены, но объединены в сеть для совместного использования ресурсов.
Высокая производительность GRID-сетей предоставляет доступ к мощным вычислительным ресурсам, что позволяет решать сложные задачи быстрее, чем это было бы возможно на отдельных компьютерах.
GRID-сети, обычно, могут масштабироваться в зависимости от потребностей задачи, что позволяет эффективно использовать ресурсы и оптимизировать их распределение.
GRID-сети включают в себя системы управления, которые позволяют управлять доступом к ресурсам, планировать задачи и мониторить производительность.
GRID-сети применяются в различных областях, таких как научные исследования, инженерные расчеты, биоинформатика, финансовая аналитика и многие другие. Они позволяют организациям решать задачи, которые были бы невозможными или слишком затратными для выполнения на компьютерах, работающих по отдельности.')
А на сайте отображается так как на картинке.
Что необходимо добавить в код чтобы разделить текст там идёт перечисление где стоят синие полосочки (сделать новый абзац)
Чтобы не шло сплошным текстом

Чтобы разделить текст на новый абзац в SQL Server, необходимо использовать символ переноса строки CHAR(13). В вашем коде, чтобы разделить текст на новый абзац, нужно добавить CHAR(13) перед каждым новым предложением. Вот пример:
INSERT [dbo].[Theory] ([theory_id], [title], [content]) VALUES (1, N'Понятие GRID-сетей', N'GRID-сети – это распределенные вычислительные системы, предназначенные для решения сложных задач, которые требуют большого объема вычислительных ресурсов и данных.' + CHAR(13) + N'Эти системы объединяют в себе множество компьютеров и серверов, соединенных в единую сеть, чтобы создать мощную инфраструктуру для параллельных и распределенных вычислений.' + CHAR(13) + N'Основные характеристики GRID-сетей включают:' + CHAR(13) + N'Распределенность, когда компьютеры и серверы в GRID-сети могут находиться в разных физических местах и даже принадлежать разным организациям.' + CHAR(13) + N'Высокая производительность GRID-сетей предоставляет доступ к мощным вычислительным ресурсам, что позволяет решать сложные задачи быстрее, чем это было бы возможно на отдельных компьютерах.' + CHAR(13) + N'GRID-сети, обычно, могут масштабироваться в зависимости от потребностей задачи, что позволяет эффективно использовать ресурсы и оптимизировать их распределение.' + CHAR(13) + N'GRID-сети включают в себя системы управления, которые позволяют управлять доступом к ресурсам, планировать задачи и мониторить производительность.' + CHAR(13) + N'GRID-сети применяются в различных областях, таких как научные исследования, инженерные расчеты, биоинформатика, финансовая аналитика и многие другие. Они позволяют организациям решать задачи, которые были бы невозможными или слишком затратными для выполнения на компьютерах, работающих по отдельности.')
В коде SQL, который вы используете для добавления данных в таблицу, вы можете добавить символ переноса строки ('\n') как часть своей строки для создания нового абзаца. Это сделает ваш текст более читаемым при выводе на web-сайте. Например:
INSERT [dbo].[Theory] ([theory_id], [title], [content]) VALUES
(1, N'Понятие GRID-сетей',
N'GRID-сети – это распределенные вычислительные системы, предназначенные для решения сложных задач, которые требуют большого объема вычислительных ресурсов и данных. \n
Эти системы объединяют в себе множество компьютеров и серверов, соединенных в единую сеть, чтобы создать мощную инфраструктуру для параллельных и распределенных вычислений. \n
Основные характеристики GRID-сетей включают: \n
Распределенность, когда компьютеры и серверы в GRID-сети могут находиться в разных физических местах и даже принадлежать разным организациям...')
Однако, отображение новых строк также зависит от того, как ваш web-сайт обрабатывает новые строки. Если ваш сайт в html, то вам потребуется использовать <br/> для нового абзаца вместо \n.
Примечание: В некоторых случаях может быть необходимо использовать '\r\n' вместо '\n' в зависимости от вашей операционной системы и настроек базы данных.