Моего кулера Glacialtech Igloo 5760 хватит для Xeon E5 2640 v3?

Foo Fighter Оракул (91384), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Сейчас он стоит на Phenom II X4 965.
Лучший ответ
Игн Поляк Мастер (1295) 1 год назад
хватит, у меня такой на зеончике
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (252351) 1 год назад
чисто теоретически - да
но я бы взял что то с большим TDP
Foo FighterОракул (91384) 1 год назад
Просто зачем что-то покупать, если у меня уже есть этот.
Александр Искусственный Интеллект (252351) max, просто у процера есть параметр TDP, который означает теплоотдачу и у кулера есть параметр TDP который означает тоже теплоотдачу, но которую он в состоянии отвести при этом надо учитывать что эти параметры у кулера не рассчитывают на грязь и пыль (которой радиатор покрывается) то есть предел если на пальцах, то если у тебя в кармане 100 р то ты можешь купить только что то до 100р на 101р тебе не продадут так и с кулером. Да он в 90% будет работать и выполнять но на пиковых нагрузках процера охлаждения может не хватить поэтому я всем рекомендую брать кулер на 1,3-1,5 от TDP проца и летом в жару он сможет и если пылью покроется то же запаса хватит а иначе два раза в год открывать и чистить не настаиваю,решать тебе
Vader Просветленный (31158) 1 год назад
Проц относительно холодный. Должно хватить.