Кто нибудь помогите решить задсчу

Зсяц, волк и черепаха одновременно стартуют на стадионе.
Пока черепаха пробегает круг, заяц пробегает 30 кругов, а волк 25 кругов.
Черепаха движется со скоростью 2 км/ч, она преодолеет круг за 15 часов.
На сколько километров волк отстанет от зайца,
когда мерепаха сделает целый круг?

Сначала определим, сколько километров в одном круге. Если черепаха движется со скоростью 2 км/ч и преодолевает круг за 15 часов, то длина круга составляет 2 км/ч * 15 часов = 30 км.

Теперь мы знаем, что за время, пока черепаха делает один круг (30 км), заяц пробегает 30 кругов, а волк - 25 кругов. Это означает, что заяц пробегает 30 кругов * 30 км/круг = 900 км, а волк - 25 кругов * 30 км/круг = 750 км.

Таким образом, волк отстает от зайца на 900 км - 750 км = 150 км, когда черепаха сделает целый круг.

2*15*(30-25)=150

150...

Нужно спросить у дрессировщика.

задсчу