Помогите решить:( Тест по русскому
Вариант 2 1. Укажите, в каких словах произносится /шн) на месте сочетания ЧН: 1) яичница; 2) сварочный, 3) двоечник; 4) очечник; 5) девичник. .Укажите, в каких словах произносится /шн/ на месте сочетания ЧН: 1) гаечный; 2) Никитична; 3) свечной; 4) горчичник; 5) скворечник. 3. Определите, в каких словах двойной согласный не произносится: 1) ассимиляция; 2) терроризм; 3) ванна; 4) грамм; 5) симметричный. 4.Определите, в каких словах двойной согласный не произносится: 1) ассоциация; 2) ассамблея; 3) анналы; 4) грамматика; 5) колоннада. .Ассимиляция по звонкости происходит на стыках слов в словосочетаниях: 1) дочь большая; 2) шкаф большой; 3) народ веселый; 4) воз ананасов; 5) из тины. 6.Ассимиляция по глухости происходит на стыках слов в словосочетаниях: 1) берег песчаный; 2) дуб могучий; 3) берег крутой; 4) без лести; 5) род занятий. 7.Ассимиляция по звонкости происходит на стыках слов в словосочетаниях: 1) ночь ветреная; 2) печь горячая; 3) отец дошел: 4) ключ мой; 5) мех желтый .Укажите, в каких словах произносится /ш: на месте СЧ, 3Ч, СЩ: 1) с частью машин; 2) без чая; 3) из щелки; 4) раещепить; 5) с чулками. 9. Укажите, в каких словах произносится (ж:) на месте СЖ, ЗЖ: 1) сжигать; 2) без шутки; 3) замерзший; 4) разжевать; 5) из жести. 10.Определите, в каких словах обязательно произносится мягкий согласный (первый в сочетании двух согласных со вторым мягким): 1) смещать; 2) студенческий; 3) схема; 4) сквозняк; 5) стенка. 11. Определите, в каких словах обязательно произносится мягкий согласный (первый в сочетании двух согласных со вторым мягким): 1) обмен; 2) бантик; 3) казнь; 4) если; 5) костяшка. 12.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) подбодрИть; 2) раскупОрить, 3) Умерший; 4) гЕнезис; 5) бронИрованная военная техника. 13.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) нормИрованный; 2) дверь отпертА; 3) тортАми; 4) щавЕль; 5) ходАтайствовать. 14.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) танцовщИца; 2) исчЕрпать; 3) новорОжденный; 4) недоИмка; 5) экспЕртный. 15.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) тУфля; 2) предлОжить; 3) досУг; 4) вклЮчит; 5) упростИть. 16.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) облЕгчить; 2) осуждЁнный; 3) свЕкла; 4) втридорогА; 5) лосОсевый. 17.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) ворвАлась; 2) она бралА; 3) завИдно; 4) факсИмиле; 5) кедрОвый. 18.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) принУдить; 2) кухОнная посуда; 3) кладовАя; 4) духовнИк; 5) (он) заключИт (мир). 19.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) произносить тОсты; 2) пОнявший; 3) озорничАть; 4) мощностЕй; 5) упрОчить. 20.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) догмАт; 2) фОрзац; 3) пАсквиль; 4) фЕтиш; 5) Овен. 21.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) бАловаться; 2) ржАветь; 3) принЯлся; 4) сАбо; 5) премировАть 22.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) мусоропрОвод; 2) христианИн; 3) бряцАть; 4) ломотА; 5) пиАла 23.Неправильно поставлено ударение в слове (-ах): 1) мастерскИ; 2) мизЕр; 3) лицо круглО; 4) лубОчный; 5) зУбчатый. 24.Ударение на третьем от конца слоге имеет (-1ют) слово (-а): 1) асимметрия; 2) ветеринария; 3) гастрономия; 4) пломбировать; 5) экипировать.
ты в 4 класе чтоли? да и наврятли ты успеешь если будешь ждать отыеты от людей на майл ру, они будут минут 40 печатать а потом у тебя 5 минут чтобы все написать так что решай сам, если это тебе на дом то просто жди когда кто то ответит