Замена счётчика хв

Сергей ... Ученик (15), на голосовании 1 год назад
Подскажите приходит срок по счётчику по холодной воде, вводоконале сказали что либо меняете либо проверку делаете что лучше поменять? Или вызвать организацию чтобы поверку сделали
Голосование за лучший ответ
Ice Мыслитель (5184) 1 год назад
Лучше поверку, менять это геморрой. Заплатишь больше, это надо поехать, купить, найти мастера который снимет и поставит. Или ты сам ставить будешь ?
интровертивный Просветленный (25094) 1 год назад
ты делаешь поверку. если мастер скажет что счетчик неисправен - меняешь.
зачем просто так менять, если счетчик рабочий?
шестой лесничийОракул (75948) 1 год назад
затем что поверка обойдется дороже чем купить новый
интровертивный Просветленный (25094) я за поверку счетчика хвс отдавал 550р. нормальный счетчик стоит уже большей этой суммы + затраты на демонтаж старого, вызов мастера, установка и т.д. ну, кому как виднее))
шестой лесничий Оракул (75948) 1 год назад
меняй
никаких поверок
они просто придут посмотрят и скажу что ты попал
просто обманут и скажут что счетчик не прошел проверку
но они могут его поправить и это будет стоить 3-5 тыщ руб
купи новый, замени самостоятельно (любой дегрод справится) да вызови на опломбировку сантехника
ну и конечно нужно будет бумажки в контору отнести. там тебе подскажут куда чо тащить
Травкина Искусственный Интеллект (130476) 1 год назад
Муж сам поменял, купить не проблема.
Только! перед заменой зашла в ЖКХ, написала заявление. После замены пришёл слесарь из ЖКХ, поставил пломбу. За пломбу оплатили 300 р
седой # Искусственный Интеллект (256154) 1 год назад
менять однозначно..покупаете..поставит слесарь ЖЭУ..а пломбировку закажете.Чеки и паспорт НЕ терять!!!
Андрей Мохов Просветленный (48893) 1 год назад
Заменить
Ключ на 32и минута работы
Вячесл@в Искусственный Интеллект (282184) 1 год назад
Поверка стоит денег и в случае неисправности,к стоимости поверки добавится стоимость счётчика.Замена - дело нескольких минут,но зато поставил и забыл.
Светлана Носова Оракул (88751) 1 год назад
У меня счётчики с 2008 г. Делаю поверки в соответствии с графиком. Следующая в 2028 году. Поверку делаю в одной и той же компании. В 22 м. сделала и 6 лет отдыхаю.
Человек приходит, всё проверяет, отправляет данные куда надо.
Поверку в любом случае надо делать, так что же каждые несколько лет менять на новый. Можно и разориться
А так я заплатила один раз 800 рублей и не парюсь.
Зачем менять работающий прибор?
Сами посчитайте за ХВ платить один раз в 6 лет сумму на поверку (до 1000 р) или несколько тысяч?
Живу в раюОракул (53389) 1 год назад
И счетчик 800р стоит...
Светлана НосоваОракул (88751) 1 год назад
Поверка ХВ стоила 800 руб в прошлом году. В том сч ГВ обошёлся в 700. Можно и дешевле . От прайса компании зависит.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239366) 1 год назад
Дыкесли счетчики актуальны, делают поверку! Т.е. их проверяют, и используют дальше если они исправны.
Если срок вышел, и их надо менять, тогда надо менять!
Надежда Просветленный (25423) 1 год назад
Если поверка делается без снятия, то лучше поверку. Узнайте.
ГРИГОРИЙ Искусственный Интеллект (113045) 1 год назад
поверка дешевле. счетчик всегда нормальный
Сигизмунд Швеллер Оракул (52792) 1 год назад
Смотря какой срок службы и сколько он уже насчитал. А то окажется в результате поверки,что он считает мимо,и придётся менять. И заплатишь и за поверку,и за замену.
Короче – если старый счётчик,лучше менять сразу.
Живу в раю Оракул (53389) 1 год назад
Если вода нормальная, сделайте поверку. То на то выходит.
Сергей Головин Искусственный Интеллект (154148) 1 год назад
Мы делали поверку счетчиков всем домом, а это 48 квартир. Подготовили список квартир, определились с датой. Поверитель за день сделал всем поверку без снятия счетчиков. Платили 400 руб за счетчик, новый в магазине стоит 800-1000 руб. У кого счетчик был не исправный, или не подлежал поверке из-за старости (более 16 лет), деньги поверитель не брал. Если менять самим, то лучше поставить новый. Если вызывать слесаря, то лучше поверка.
Дмитрий С. Профи (990) 1 год назад
Советовал бы вот здесь делать замену счетчиков . Скажут реально поверку пройдут или реально менять нужно.