Вопрос об строении Линейного 104 пушечного корабля "Виктория" .

Дима Михайлов Знаток (408), на голосовании 1 год назад
Увлекаюсь изучением истории , а в кораблях ничего не понимаю( так что если не так чего в вопросе опишу , то не рубите с плеча). Вопрос вот в чем. По описаниям корабля у "Виктории" было 7 якорей ( 5 основных, 2 запасных). Запасные( по моему мнению ) скорей всего с балластом лежали . По 2 якоря было на борт и располагались они у носа ( вроде по фотографиям ( благо данный корабль сейчас как музей в Англии используется ) там даже видно в носу отверстия для канатов для якорей в носу. Как раз по 2 отверстия) Вопрос закючается в том, где же 5 якорь был? По фотографиям я его так и не увидел .
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (28023) 1 год назад
Если у вас есть возможность, рекомендую посетить музей HMS Victory в Портсмуте, чтобы узнать больше или обратиться к специализированным историческим ресурсам или форумам, посвященным морской истории.
Дима МихайловЗнаток (408) 1 год назад
В Англию к сожалению финансы не позволяют съездить .А форумами не пользуюсь , изучая историю по большему через книги , а в меншестве по проверенным Ютуб каналам. Буду рад если подскажете где смогу узнать ответ на данный вопрос( В смысле ссылку бы на форум или что то такое , раз советуете не здесь искать ответ) .
Chromatic Scale Просветленный (28023) Дима Михайлов, Я нашёл несколько форумов и обсуждений, которые могут содержать информацию о якорях корабля "Виктория": 1. Обсуждение о процедуре якорения корабля HMS Victory на форуме Society For Nautical Research [➊](https://snr.org.uk/snr-forum/topic/anchoring-hms-victory/#:~:text=%23%20%E3%80%900%E2%80%A0Anchoring%20HMS%20Victory%20,each%20of%20the%20half%20covers%E2%80%9D). 2. Форум ModelSpace, где обсуждают различные аспекты корабля HMS Victory, включая мачты и планы якорей [➋](https://forum.deagostini.co.uk/?g=topics&f=18). 3. Еще одно обсуждение на форуме ModelSpace о правильном расположении якоря на модели корабля HMS Victory [➌](https://forum.deagostini.us/default.aspx?g=posts&t=203).