Изменения в организме спортсмена под влиянием занятий лыжами

Иван Мещеряков Ученик (95), на голосовании 7 месяцев назад
Описать влияние на опорно двигательный аппарат, дыхательную систему, сердечно сосудистую
Голосование за лучший ответ
Sarmat Искусственный Интеллект (207937) 8 месяцев назад
Влияют не лыжи конкретно, а режим работы сердца.
Грубо - аэробный и анаэробные режимы обеспечения мышц организма кислородом. И куча промежуточных - восстановление, аэробный порог, анаэробный порог, анаэробный лактатный, анаэробный безлактатный, ...
А сами лыжи\коньки\бег\гребля\... это специализация работы мышц.