Помогите. В Roblox Studio я новичок, поэтому прошу помощи у более профессиональной аудитории.
В скрипте вылетает ошибка на 8 строке - argument 1 missing or nil
Вот Скрипты:
Серверный:
1 local db = false
2 local teleport = script.Parent
3 teleport.Touched:Connect(function(hit)
4 if db == false then
5 if hit and hit.Parent:FindFirstChild("Humanoid") then
6 hit.Parent.HumanoidRootPart.CFrame = workspace.nut14.Tp2.CFrame
7 db = true
8 game.ReplicatedStorage.CameraChange:FireClient()
11 end
12 else
13 return
14 end
16 workspace.nut14.Tp2.ProximityPrompt.Triggered:Connect(function(plr)
17 plr.Character.HumanoidRootPart.CFrame = workspace.nut14.Tp1.CFrame
18 db = false
19 game.ReplicatedStorage.CameraChange2:FireClient()
21 end)
Локальный:
1 local camera = workspace.CurrentCamera
2 game.ReplicatedStorage.CameraChange.OnClientEvent:Connect(function(plr)
5 repeat
6 wait()
8 camera.CameraType = Enum.CameraType.Scriptable
10 until camera.CameraType == Enum.CameraType.Scriptable
12 camera.CFrame = workspace.CameraPart.CFrame
13 end)
15 game.ReplicatedStorage.CameraChange2.OnClientEvent:Connect(function(plr)
16 camera.CameraType = Enum.CameraType.Custom
17 end)
20 end)
Ошибка "argument 1 missing or nil" означает, что в функцию не был передан первый аргумент или он равен nil. В данном случае, ошибка возникает на 8 строке серверного скрипта. Возможно, проблема заключается в том, что функция game.ReplicatedStorage.CameraChange:FireClient() не получает необходимый аргумент. Необходимо проверить, какие аргументы требуются для этой функции и передать их. Также, возможно, проблема может быть связана с другими частями кода, поэтому стоит проверить их тоже. Если проблема не решается, можно обратиться за помощью на форуме разработчиков Roblox.