Здравствуйте срочно сделайте не большой доклад о государственном строе Франции

Евгений Дичковский Ученик (140), закрыт 9 месяцев назад
это что должно быть в докладе.

форма правления, государственное устройство политический режим особенности правления необычные законы присуще государству
Лучший ответ
. Знаток (317) 9 месяцев назад
Государственный строй Франции обладает рядом особенностей, которые делают его уникальным среди других стран. Вот краткий доклад по вашему запросу:

Форма Правления и Государственное Устройство:

Франция является республикой с парламентской демократией и гибридной президентско-парламентской политической системой. Глава государства — президент Франции, который назначает премьер-министра в качестве главы правительства​1​.
Страна имеет двухпалатный парламент, состоящий из Национального собрания (нижняя палата) и Сената. Всего в Национальном собрании 577 депутатов, избираемых каждые пять лет по индивидуальным округам. Члены Сената избираются электоральным колледжем, в который входят члены окружных советов, депутаты и муниципальные советники​2​.
Политическая система Франции состоит из исполнительной, законодательной и судебной ветвей. Исполнительная власть осуществляется президентом республики и правительством, в состав которого входят премьер-министр и министры. Премьер-министр назначается президентом и отвечает перед парламентом​3​.
Особенности Правления:

Франция приняла смешанную (полупрезидентскую) форму правления для достижения политической стабильности, которой не хватало в Третьей и Четвертой республиках. Эта форма сочетает в себе элементы как парламентской, так и президентской систем управления​4​.
Необычные Законы:

В Франции существует ряд необычных законов, например, запрет на что-либо, кроме французского языка, возможность заключить брак с умершим человеком (с разрешения президента), а также требование к французским радиостанциям воспроизводить 70% французской музыки с 8 утра до 8 вечера​5​​6​​7​​8​.
Эта информация предоставляет общее представление о государственном устройстве Франции и некоторых особенностях ее правления и законодательств
Евгений ДичковскийУченик (140) 9 месяцев назад
спасибо большое
Остальные ответы
Дмитрий Нилов Знаток (329) 9 месяцев назад
Можно проще, тупые либерахи.