О каких русских богатырях 5 века писал Захария Ритор?

Григорий Процюк Просветленный (29651), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Специалист договорного отдела Мудрец (17393) 1 год назад
не было никаких русских богатырей в 5 веке, следовательно , ничего он не мог написать на эту тему.
Григорий ПроцюкПросветленный (29651) 1 год назад
Вы уверены?
Специалист договорного отдела Мудрец (17393) Григорий Процюк, абсолютно. Первое общепризнанное упоминание русов (германское племя, народ рос) датировалось 9-м веком. Могу поискать , подкинуть инфу... Изучал когда то между делом вопрос про псевдо-Захарию;)
Леонид Тишкин Искусственный Интеллект (138398) 1 год назад
Он писал о библейском "народе Рош".Русские богатыри к этому отношения не имеют.
Англосаксы до сих пор называют русских Раша